HORARIO TALLERES EXTRAESCOLARES 2019

HORARIO

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

MAÑANA

 

GIMNASIA RITMICA
1° B  - 2° B
MULTITALLER
VIVIAN LÓPEZ
09:45 – 10:45

 

 

 

 

MINI FUTBOL
PK° B  - 2° B
CANCHA / HALL 3
LEXTER OYARCE
10:00 – 11:00

 

 

PATINAJE
1° B  - 2° B
PAOLA PONCE
CANCHA/ HALL 3
10:00 – 11:00

 

 

BALLET INFANTIL
PK° B  - 2° B
MULTITALLER
PAOLA PONCE
11:00 – 12:00

 

 

JUGUEMOS A MOVERNOS
PK° B  - 2°B
CANCHA / HALL 3
LEXTER OYARCE
10:00 – 11:00

 

 

 

CUENTA CUENTOS
1° B  - 2° B
BIBLIOTECA
FRANCISCA OJEDA
10:00 – 11:00

 

 

FORJADORES AMBIENTALES
PK° B – K°B – 1° B – 2°B
HALL 4
GASTÓN FIERRO
11:30 – 12:30

 

 

 

 

lunes

martes

miércoles

jueves

Viernes

 

 

BALLET INFANTIL
PK° A  - 2° A
MULTITALLER
PAOLA PONCE
14:00 – 15:00

TAEKWONDO
3° - 6°
HALL 4
GASTÓN FIERRO
15:30 – 16:30

 

FORJADORES AMBIENTALES
3° - 6°
SALA 4° A
GASTÓN FIERRO
14:00 – 15:00

 

 

MINI FUTBOL
PK° A  - 2° A
CANCHA / HALL 3
LEXTER OYARCE
14:00 – 15:00

HUERTOS MEDICINALES
(RED SALUD MUNICIPALIDAD)
ISRAELITA
SALA 6° A
15:00 – 16:00

GIMNASIA RITMICA
3°  - 6°
HALL 4
VIVIAN LÓPEZ
15:30 – 17:00

CUENTA CUENTOS
3° A  - 3° B
BIBLIOTECA
FRANCISCA OJEDA
14:30 – 15:30

 

 

 

GIMNASIA RITMICA
1° A  - 2° A
MULTITALLER
VIVIAN LÓPEZ
15:30 – 16:30

 

PATINAJE
1° A  - 2° A
PAOLA PONCE
CANCHA /HALL 3
15:00 – 16:00

TARDE

 

 

COMPUTACIÓN
3° - 4°
SALA 3°A
NEMESIO MUÑOZ
15:30 – 16:30

 

PINTURA Y ARTES MANUALES
3°  - 4°
SALA 6°B
14:00 – 15:00

TELAR
3° - 6°
CASITA BOSQUE
XIMENA RAMIREZ
15:30 – 16:30


 

 

PINTURA Y ARTES MANUALES
5°  - 6°
SALA 6°B
        15:00 – 16:00

FUTBOL DAMAS
3° - 4°
CANCHA / HALL 4
NICOLÁS CASTRO
16:30 – 17:30

CUENTA CUENTOS
1° A  - 2° A
BIBLIOTECA
FRANCISCA OJEDA
15:30 – 16:30

 

 

 

 

JUGUEMOS A MOVERNOS
PK° A  - 2° A
CANCHA / HALL 3
LEXTER OYARCE
15:00 – 16:00

 

 

 

 

HANDBALL
4°   - 6°
CANCHA / HALL 3
LEXTER OYARCE
16:00 – 17:00

 

FUTBOL VARONES
5° - 6°
CANCHA / HALL 3
NICOLÁS CASTRO
15:30 – 16:30

 

 

TALLER  MUSICAL MIXTO
3° - 6°
MULTITALLER
ALEX MARDONES
15:30 – 17:30

 

BASKETBALL
4° - 6°
CANCHA / HALL 3
NICOLÁS CASTRO
16:30 – 17:30

 

 

 

 

 

TALLER  MUSICAL MIXTO
3° - 6°
SALA 6° B
ALEJANDRO ROJAS
15:30 – 17:30

 

 

 

 

 

DANZAS
3°  - 6°
HALL 4
VIVIAN LOPEZ
15:30 – 16:30

 

 

 

 

 

GIMNASIA RITMICA
3°  - 6°
/ HALL 4
VIVIAN LÓPEZ
16:30 – 18:00

 

 

 

 

 

FUTBOL DAMAS
5° - 6°
CANCHA / HALL 3
NICOLÁS CASTRO
15:30 – 16:30

 

 

 

 

 

FUTBOL VARONES
3° - 4°
CANCHA / HALL 3
NICOLÁS CASTRO
16:30 – 17:30

 

 

 

 

 

FORJADORES AMBIENTALES
PK° A – K°A – 1° A – 2°A
SALA 4° B
GASTÓN FIERRO
15:30 – 16:30